Passer au contenu

Casquette Patou en coton

Crème
€145
Vraiment désolés, tout est déjà parti !

Couleurs disponibles

Taille

 

Guide des tailles - Prêt-à-porter

XXSXXS-XSXS-SS-MM-LL-XLL-XLXL-XXLXXL-XXXL 
US0002-44-6810121416
UK468101214161820
Italy363840424446485052
France (taille Patou)323436384042444648
Denmark303234363840424446
Russia384042444648505254
Germany303234363840424446
Australia468101214161820
Japan35791113151719
Jeans2324-2526-2727-2829-3031-3232-33  

Guide des tailles - Souliers

Europe36373839404142
UK3455.5678
US5.5677.58.59.510
cm2323.5242525.52627
Maximum 2 per person

+33142012369
Parlez-vous Patou ?

Casquette en coton couleur crème. Patou noir à l'avant. Modèle unisexe. Disponibile en deux tailles. Taille standard conseillée pour les femmes : S. Taille standard conseillée pour les hommes : L.

Taille S : circonférence 56 cm
Taille L : circonférence 58 cm

Détails du produit

AC0400132090C

Détails de l'article

  • 100% coton
  • Fabriquée en Bulgarie

Instructions d'entretien

Ce modèle est passé entre les petites mains expertes de nos ateliers avant d’arriver chez vous. Et si vous voulez qu’il dure toujours, lavez-le à la main ; ainsi il ne sera pas dépaysé !

Livraison

Livraison gratuite avec DHL Express. Veuillez noter que cela peut prendre entre 1-3 jours ouvrables.

 

Retours

Si pour une raison quelconque vous n'êtes pas satisfait de votre achat, vous pouvez nous le retourner dans les 30 jours pour un échange ou un remboursement.

Nous offrons les retours, pour plus d'informations, veuillez consulter les FAQ

Le Patou Way

Patou - Eco Emballé!
Patou - Patou en vert
français