Maillot une-pièce à dos nu

Citrus
€250,00
Vraiment désolés, tout est déjà parti !

Couleurs disponibles

Taille

 

Guide des tailles - Prêt-à-porter

XXSXXS-XSXS-SS-MM-LL-XLL-XLXL-XXLXXL-XXXL 
US0002-44-6810121416
UK468101214161820
Italy363840424446485052
France (taille Patou)323436384042444648
Denmark303234363840424446
Russia384042444648505254
Germany303234363840424446
Australia468101214161820
Japan35791113151719
Jeans2324-2526-2727-2829-3031-3232-33  

Guide des tailles - Souliers

Europe36373839404142
UK3455.5678
US5.5677.58.59.510
cm2323.5242525.52627

Livraison express offerte !
Retours gratuits pendant 30 jours

Maximum 2 per person
+33142012369
Le bain par Patou.

Maillot de bain une-pièce orange. Encolure arrondie, dos nu. Logo Patou en lettres blanches sur le devant. Livré dans une pochette en coton bio ornée du motif Indiennes dans un coloris estival inédit et du logo Patou blanc.

Détails du produit

SW0010093208C

Détails de l'article

  • 73% polyamide, 27% élasthanne
  • Fabriqué au Portugal
  • Livré plié dans une housse en coton bio certifié

Instructions d'entretien

Ce modèle a fait l’objet d’un travail de développement intense par nos équipes. Grâce à cela, vous pourrez le laver en machine sans risque avec des couleurs similaires ! En revanche, ne montez pas au-delà de 30°, il pourrait s’abimer prématurément.

Taille


Ludyvinka mesure 1m75.
Ses mensurations : 76cm de tour de poitrine, 62cm de tour de taille et 90cm de tour de hanche.
Elle porte du 36 sur la photo.

Livraison

Livraison gratuite avec DHL Express. Veuillez noter que cela peut prendre entre 1-3 jours ouvrables.

 

Retours

Si pour une raison quelconque vous n'êtes pas satisfait de votre achat, vous pouvez nous le retourner dans les 30 jours pour un échange ou un remboursement.

Nous offrons les retours, pour plus d'informations, veuillez consulter les FAQ

The Patou Way

Patou - Un packaging green
Patou - Patou en vert
français