Passer au contenu
translation missing: fr.accessibility.skip_to_product_info
1 translation missing: fr.accessibility.of 4

Robe courte en satin à col smocké

JAUNE PAILLE
€575
Épuisé

Taille

 

Guide des tailles - Prêt-à-porter

XXSXXS-XSXS-SS-MM-LL-XLL-XLXL-XXLXXL-XXXL 
US0002-44-6810121416
UK468101214161820
Italy363840424446485052
France (taille Patou)323436384042444648
Denmark303234363840424446
Russia384042444648505254
Germany303234363840424446
Australia468101214161820
Japan35791113151719
Jeans2324-2526-2727-2829-3031-3232-33  

Guide des tailles - Souliers

Europe36373839404142
UK3455.5678
US5.5677.58.59.510
cm2323.5242525.52627
34 36 38 40 42 44
Description
Les smocks rayonnent autour du col.

Robe en satin duchesse. Encolure montante smockée rayons de soleil. Manches bouffantes à poignets resserrés. Deux poches cachées sur les côtés.
Détails du produit
  • 100% polyester
  • Doublure : 100% cupro
  • Fabriquée en Pologne
  • Livrée sur un cintre Patou réalisé à partir de matériaux recyclés et recyclables dans une housse en coton bio certifié GOTS
  • Ref : DR0230010202Y
DR0230010202Y
Taille

Moon mesure 1m70.
Ses mensurations : 84cm de tour de poitrine, 62cm de tour de taille et 87cm de tour de hanche.
Elle porte du 36 sur la photo.

Léa mesure 1m73.
Ses mensurations : 84cm de tour de poitrine, 59cm de tour de taille et 90cm de tour de hanche.
Elle porte du 36 sur la photo.

Instructions d'entretien
Ce modèle a été réalisé avec le plus grand soin dans un de nos ateliers partenaires. Nous avons travaillé ardemment pour qu’il vous habille le plus longtemps possible. Et pour prolonger sa durée de vie, nous vous conseillons de le confier à votre pressing habituel qui le soignera avec autant d’amour que nous avons mis à le développer.
Livraison

Livraison

Livraison gratuite avec DHL Express. Veuillez noter que cela peut prendre entre 1-3 jours ouvrables.

 

Retours

Si pour une raison quelconque vous n'êtes pas satisfait de votre achat, vous pouvez nous le retourner dans les 30 jours pour un échange ou un remboursement.

Nous offrons les retours, pour plus d'informations, veuillez consulter les FAQ

Notre engagement : Le Patou Way

Prévenez-moi

Nous sommes désolés, cet article est actuellement indisponible. Veuillez nous communiquer votre adresse e-mail et nous vous préviendrons dès que ce produit sera en stock, merci !

We will only use the email you provide to contact you about this item. Our privacy policy

Le Patou Way

Patou - Des ateliers qui transmettent
Patou - Un packaging green
Patou - Patou en vert

Fabriqué par Alicia !

Fabriqué par Alicia !
français