Passer au contenu

Robe maxi plissée en polyester recyclé

Bleu ciel
€890
Vraiment désolés, tout est déjà parti !

Couleurs disponibles

Taille

 

Guide des tailles - Prêt-à-porter

XXSXXS-XSXS-SS-MM-LL-XLL-XLXL-XXLXXL-XXXL 
US0002-44-6810121416
UK468101214161820
Italy363840424446485052
France (taille Patou)323436384042444648
Denmark303234363840424446
Russia384042444648505254
Germany303234363840424446
Australia468101214161820
Japan35791113151719
Jeans2324-2526-2727-2829-3031-3232-33  

Guide des tailles - Souliers

Europe36373839404142
UK3455.5678
US5.5677.58.59.510
cm2323.5242525.52627
Maximum 2 per person

+33142012369
Un plissé au tombé parfait ? C'est tout Patou.

Robe en polyester recyclé bleu ciel. Longueur maxi. Gorge cachée. Poignets boutonnés. Patou brodé sur la manche gauche. Ceinture en tissu à nouer à la taille. Jupe plissée.

Détails du produit

DR1020090626B

Détails de l'article

  • 90% polyester, 10% élasthanne
  • Fabriquée en Bulgarie
  • Livré sur un cintre Patou réalisé à partir de matériaux recyclés et recyclables dans une housse en coton bio

Instructions d'entretien

Ce modèle a été réalisé avec le plus grand soin dans un de nos ateliers partenaires. Nous avons travaillé ardemment pour qu’il vous habille le plus longtemps possible. Et pour prolonger sa durée de vie, nous vous conseillons de le confier à votre pressing habituel qui le soignera avec autant d’amour que nous avons mis à le développer.

Taille

Hanna-Lee mesure 1m71.
Ses mensurations : 85cm de tour de poitrine, 57cm de tour de taille et 87cm de tour de hanche.
Elle porte du 36 sur la photo.

Livraison

Livraison gratuite avec DHL Express. Veuillez noter que cela peut prendre entre 1-3 jours ouvrables.

 

Retours

Si pour une raison quelconque vous n'êtes pas satisfait de votre achat, vous pouvez nous le retourner dans les 30 jours pour un échange ou un remboursement.

Nous offrons les retours, pour plus d'informations, veuillez consulter les FAQ

Le Patou Way

Patou - Un atelier à la pointe!
Patou - Un packaging green

Made by Borislava!

Made by Borislava!
français