Robe midi imprimée à col foulard

[{"name":"Style","position":1,"values":["A20DR05500345024"]},{"name":"Color","position":2,"values":["Fleurs d'Automne"]},{"name":"Taille","position":3,"values":["34","36","38","40","42","44"]}]
Fleurs d'Automne
€795,00
Vraiment désolés, tout est déjà parti !

Couleurs disponibles

Taille

 

Guide des tailles - Prêt-à-porter

XXSXXS-XSXS-SS-MM-LL-XLL-XLXL-XXLXXL-XXXL 
US0002-44-6810121416
UK468101214161820
Italy363840424446485052
France (taille Patou)323436384042444648
Denmark303234363840424446
Russia384042444648505254
Germany303234363840424446
Australia468101214161820
Japan35791113151719
Jeans2324-2526-2727-2829-3031-3232-33  

Guide des tailles - Souliers

Europe36373839404142
UK3455.5678
US5.5677.58.59.510
cm2323.5242525.52627

Livraison express offerte !
Retours gratuits pendant 30 jours

Maximum 2 per person
+33142012369
Plissé, foulard et or : quand les détails font l’élégance.

Robe en crêpe imprimé des Fleurs d’Automne de l’Acte 4. Col montant avec foulard à nouer autour du cou. Micro-plissé et boutonnage sur le devant. Manches trois-quart évasées. Jupe midi avec boutons et poches sur les cotés. Glissière dissimulée sur le coté.

Détails du produit

DR05500345024

Détails de l'article

  • 100% viscose
  • Fabriquée en Bulgarie
  • Livrée sur un cintre Patou réalisé à partir de matériaux recyclés et recyclables dans une housse en coton bio certifié GOTS

Instructions d'entretien

Ce modèle a fait l’objet d’un travail de développement intense par nos équipes. Grâce à cela, vous pourrez le laver en machine sans risque avec des couleurs similaires ! En revanche, ne montez pas au-delà de 30°, il pourrait s’abimer prématurément.

Taille

Yuting mesure 1m76.
Ses mensurations : 80cm de tour de poitrine, 60cm de tour de taille et 88cm de tour de hanche.
Elle porte du 36 sur la photo.

Livraison

Livraison gratuite avec DHL Express. Veuillez noter que cela peut prendre entre 1-3 jours ouvrables.

 

Retours

Si pour une raison quelconque vous n'êtes pas satisfait de votre achat, vous pouvez nous le retourner dans les 30 jours pour un échange ou un remboursement.

Nous offrons les retours, pour plus d'informations, veuillez consulter les FAQ

The Patou Way

  • Eco-emballé
  • Des ateliers engagés
  • Matières éco-responsables

Patou - Un atelier à la pointe!
Patou - Un packaging green
Patou - Patou en vert

Made by Borislava!

Made by Borislava!
Français
Français