Exclusivité Patou.com

Maillot une-pièce à dos nu

[{"name":"Style","position":1,"values":["A20SW0010066001W"]},{"name":"Color","position":2,"values":["Blanc"]},{"name":"Taille","position":3,"values":["36","38","40","42"]}]
Blanc
€190,00
Épuisé

Couleurs disponibles

Taille

Guide des tailles - Prêt-à-porter

XXSXXS-XSXS-SS-MM-LL-XLL-XLXL-XXLXXL-XXXL
US0002-44-6810121416
UK468101214161820
Italy363840424446485052
France323436384042444648
Denmark303234363840424446
Russia384042444648505254
Germany303234363840424446
Australia468101214161820
Japan35791113151719
Jeans2324-2526-2727-2829-3031-3232-33

Guide des tailles - Souliers

Europe36373839404142
UK3455.5678
US5.5677.58.59.510
cm2323.5242525.52627
42

Livraison express offerte ! Retours gratuits pendant 30 jours

Maximum 2 per person
+33142012369
Le bain par Patou.

Maillot de bain une-pièce blanc. Encolure arrondie, dos nu. Logo Patou en lettres noires sur le devant.

Détails du produit

SW0010066001W

Détails de l'article

  • 73% polyamide, 27% élasthanne
  • Fabriqué en France
  • Livré plié dans une housse en coton bio certifié GOTS

Instructions d'entretien

Ce modèle a fait l’objet d’un travail de développement intense par nos équipes. Grâce à cela, vous pourrez le laver en machine sans risque avec des couleurs similaires ! En revanche, ne montez pas au-delà de 30°, il pourrait s’abimer prématurément.

Taille

Eleonor mesure 1m74
Ses mensurations : 75cm de tour de poitrine, 59cm de tour de taille et 89cm de tour de hanche.
Elle porte du 36 sur la photo.

Livraison

Livraison gratuite avec DHL Express. Veuillez noter que cela peut prendre entre 1-3 jours ouvrables.

 

Retours

Si pour une raison quelconque vous n'êtes pas satisfait de votre achat, vous pouvez nous le retourner dans les 30 jours pour un échange ou un remboursement.

Nous offrons les retours, pour plus d'informations, veuillez consulter les FAQ

translation missing: fr.products.product.sold_out_modal_title

Nous sommes désolés, cet article est actuellement indisponible. Veuillez nous communiquer votre adresse e-mail et nous vous préviendrons dès que ce produit sera en stock, merci !

We will only use the email you provide to contact you about this item. Our privacy policy

The Patou Way

  • Eco-emballé
  • Des ateliers engagés
  • Matières éco-responsables

Patou - Le raffinement Made in France
Patou - Eco Emballé!
Patou - Patou en vert
Français
Français