Bonnet en laine Patou Neige

Bleu
€190,00
Vraiment désolés, tout est déjà parti !

Couleurs disponibles

Taille

 

Guide des tailles - Prêt-à-porter

XXSXXS-XSXS-SS-MM-LL-XLL-XLXL-XXLXXL-XXXL 
US0002-44-6810121416
UK468101214161820
Italy363840424446485052
France (taille Patou)323436384042444648
Denmark303234363840424446
Russia384042444648505254
Germany303234363840424446
Australia468101214161820
Japan35791113151719
Jeans2324-2526-2727-2829-3031-3232-33  

Guide des tailles - Souliers

Europe36373839404142
UK3455.5678
US5.5677.58.59.510
cm2323.5242525.52627
Maximum 2 per person

+33142012369
Le pompom Patou réchauffe les tenues d’hiver.

Bonnet en laine vierge bleue. Modèle de la collection Patou Neige. Tricoté à la main. Pompom noir. Revers avec bordure blanche.

Détails du produit

KN0858029624B

Détails de l'article

  • 100 % laine vierge
  • Fabriqué en Bosnie
  • Livré dans un pochon en coton bio et emballé dans une boîte en carton recyclé

Instructions d'entretien

Ce modèle est passé entre les petites mains expertes de nos ateliers avant d’arriver chez vous. Et si vous voulez qu’il dure toujours, lavez-le à la main ; ainsi il ne sera pas dépaysé !

Livraison

Livraison gratuite avec DHL Express. Veuillez noter que cela peut prendre entre 1-3 jours ouvrables.

 

Retours

Si pour une raison quelconque vous n'êtes pas satisfait de votre achat, vous pouvez nous le retourner dans les 30 jours pour un échange ou un remboursement.

Nous offrons les retours, pour plus d'informations, veuillez consulter les FAQ

The Patou Way

Patou - Artisanal et éthique
Patou - Eco Emballé!
Patou - Patou en vert
français