Passer au contenu
translation missing: fr.accessibility.skip_to_product_info
  • Milena
1 translation missing: fr.accessibility.of 2

Cabas Patou en coton bio imprimé

Pink Fairy Tales
€495

Couleurs disponibles

Taille

 

Guide des tailles - Prêt-à-porter

XXSXXS-XSXS-SS-MM-LL-XLL-XLXL-XXLXXL-XXXL 
US0002-44-6810121416
UK468101214161820
Italy363840424446485052
France (taille Patou)323436384042444648
Denmark303234363840424446
Russia384042444648505254
Germany303234363840424446
Australia468101214161820
Japan35791113151719
Jeans2324-2526-2727-2829-3031-3232-33  

Guide des tailles - Souliers

Europe36373839404142
UK3455.5678
US5.5677.58.59.510
cm2323.5242525.52627
TU
Description
Il était une fois... un modèle versatile et pratique aux dessins féériques.

Cabas en coton bio rose. Imprimé « Contes et Légendes ». Logo Patou et monogramme JP noirs. Bandoulière blanche à motifs JP en relief rattachée par un bouton doré et réglable grâce à un système de nœud. Double anse ton-sur-ton. Peut être porté à la main ou sur l'épaule.
Détails du produit
  • 100% coton bio
  • Fabriqué à Madagascar
  • Livré dans un pochon en coton bio et emballé dans une boîte en carton recyclé
AC02400765043
Taille

Longueur : 42,5cm
Hauteur : 34cm
Largeur : 19cm
Longueur de la anse : 50cm

Instructions d'entretien
Ce modèle est passé entre les petites mains expertes de nos ateliers avant d’arriver chez vous. Et si vous voulez qu’il dure toujours, lavez-le à la main ; ainsi il ne sera pas dépaysé !
Livraison

Livraison

Livraison gratuite avec DHL Express. Veuillez noter que cela peut prendre entre 1-3 jours ouvrables.

 

Retours

Si pour une raison quelconque vous n'êtes pas satisfait de votre achat, vous pouvez nous le retourner dans les 30 jours pour un échange ou un remboursement.

Nous offrons les retours, pour plus d'informations, veuillez consulter les FAQ

Notre engagement : Le Patou Way

Prévenez-moi

Nous sommes désolés, cet article est actuellement indisponible. Veuillez nous communiquer votre adresse e-mail et nous vous préviendrons dès que ce produit sera en stock, merci !

We will only use the email you provide to contact you about this item. Our privacy policy

Le Patou Way

Patou - Made in organic cotton!
Patou - A very committed workshop
Patou - Patou Green
français