Passer au contenu
translation missing: fr.accessibility.skip_to_product_info
  • HannaLee
  • Moon
  • Moon
  • Moon
1 translation missing: fr.accessibility.of 7

Cabas Patou en coton bio

Noir
€490

Couleurs disponibles

Taille

 

Guide des tailles - Prêt-à-porter

XXSXXS-XSXS-SS-MM-LL-XLL-XLXL-XXLXXL-XXXL 
US0002-44-6810121416
UK468101214161820
Italy363840424446485052
France (taille Patou)323436384042444648
Denmark303234363840424446
Russia384042444648505254
Germany303234363840424446
Australia468101214161820
Japan35791113151719
Jeans2324-2526-2727-2829-3031-3232-33  

Guide des tailles - Souliers

Europe36373839404142
UK3455.5678
US5.5677.58.59.510
cm2323.5242525.52627
Maximum 2 per person
Description
Le cabas Patou à emporter partout !

Cabas en coton bio noir. Logo Patou et monogramme JP blancs. Bandoulière blanche à motifs JP en relief rattachée par deux boutons dorés. Double anse. Peut être porté à la main ou sur l'épaule.
Détails du produit
  • 100% coton bio
  • Fabriqué à Madagascar
  • Livré dans un pochon en coton bio et emballé dans une boîte en carton recyclé
AC0240076999B
Taille

Longueur : 42,5cm
Hauteur : 34cm
Largeur : 19cm
Longueur de la anse : 50cm

Instructions d'entretien
Ce modèle est passé entre les petites mains expertes de nos ateliers avant d’arriver chez vous. Et si vous voulez qu’il dure toujours, lavez-le à la main ; ainsi il ne sera pas dépaysé !
Livraison

Livraison

Livraison gratuite avec DHL Express. Veuillez noter que cela peut prendre entre 1-3 jours ouvrables.

 

Retours

Si pour une raison quelconque vous n'êtes pas satisfait de votre achat, vous pouvez nous le retourner dans les 30 jours pour un échange ou un remboursement.

Nous offrons les retours, pour plus d'informations, veuillez consulter les FAQ

Notre engagement : Le Patou Way

Shop the look

Le Patou Way

Patou - Made in organic cotton!
Patou - A very committed workshop
Patou - Patou Green

Made by Alice!

français