Passer au contenu
Passer aux informations produits
  • Niekee
  • Niekee
  • Niekee
  • Cordelia
1 sur 5

Veste croisée sans revers en laine technique

€990

Couleurs disponibles

Size

 

Guide des tailles - Prêt-à-porter

XXSXXS-XSXS-SS-MM-LL-XLL-XLXL-XXLXXL-XXXL 
US0002-44-6810121416
UK468101214161820
Italy363840424446485052
France (taille Patou)323436384042444648
Denmark303234363840424446
Russia384042444648505254
Germany303234363840424446
Australia468101214161820
Japan35791113151719
Jeans2324-2526-2727-2829-3031-3232-33  

Guide des tailles - Souliers

Europe36373839404142
UK3455.5678
US5.5677.58.59.510
cm2323.5242525.52627
38
42 44
Not available in your size?
Maximum 2 per person
Patou s'engage: cliquez pour en savoir plus sur l'impact environnemental de ce modèle
  • Les prix sont en EUROS toutes taxes comprises
  • Livraison gratuite avec DHL Express
    1 à 3 jours ouvrés
  • Retours offerts sous 30 jours
  • Visa
  • Mastercard
  • American Express
  • PayPal
  • Maintenant disponible !
  • Maestro
  • Diners Club
  • JCB
  • Dankort
Description
Le revers en moins, la décontraction en plus.

Veste en sergé de laine technique gris anthracite. Modèle croisé sans revers. Double boutonnage doré. Poche passepoilée à la poitrine, deux maxi poches à l'avant. Étiquette Patou sur la manche. Boutons dorés aux poignets. Entièrement doublée.
Détails du produit
  • 97% laine vierge, 3% élasthanne
  • Doublure : 100% viscose
  • Fabriqué en Roumanie
  • Livré sur un cintre Patou réalisé à partir de matériaux recyclés et recyclables dans une housse en coton bio
JA0020103959A
Taille

Niekee mesure 1m77.
Ses mensurations : 82cm de tour de poitrine, 60cm de tour de taille et 89cm de tour de hanche.
Elle porte du 36 sur la photo.

Cordelia mesure 1m76.
Ses mensurations : 76,5cm de tour de poitrine, 58,5cm de tour de taille et 86,5cm de tour de hanche.
Elle porte du 36 sur la photo.

Find my size
Instructions d'entretien
Ce modèle a été réalisé avec le plus grand soin dans un de nos ateliers partenaires. Nous avons travaillé ardemment pour qu’il vous habille le plus longtemps possible. Et pour prolonger sa durée de vie, nous vous conseillons de le confier à votre pressing habituel qui le soignera avec autant d’amour que nous avons mis à le développer.
Livraison

Livraison

La livraison avec DHL Express est offerte (Europe : 1 à 3 jours ouvrés / International : 1 à 5 jours ouvrés).

 

Retours

Si vous n'êtes pas satisfaits de votre achat, vous pouvez nous le retourner sous 30 jours pour un échange ou remboursement.

Les retours sont offerts. Pour plus d'information, consultez notre FAQ.

Shop the look

Prévenez-moi

Nous sommes désolés, cet article est actuellement indisponible. Veuillez nous communiquer votre adresse e-mail et nous vous préviendrons dès que ce produit sera en stock, merci !

We will only use the email you provide to contact you about this item. Our privacy policy

Patou s'engage

  • Partenaire expert
  • Packaging réutilisable
Patou - Expertise and engagement
Patou - A green Packaging