Robe longue en popeline bio

Blanc
€650,00
Vraiment désolés, tout est déjà parti !

Couleurs disponibles

Taille

 

Guide des tailles - Prêt-à-porter

XXSXXS-XSXS-SS-MM-LL-XLL-XLXL-XXLXXL-XXXL 
US0002-44-6810121416
UK468101214161820
Italy363840424446485052
France (taille Patou)323436384042444648
Denmark303234363840424446
Russia384042444648505254
Germany303234363840424446
Australia468101214161820
Japan35791113151719
Jeans2324-2526-2727-2829-3031-3232-33  

Guide des tailles - Souliers

Europe36373839404142
UK3455.5678
US5.5677.58.59.510
cm2323.5242525.52627
34
42 44

Livraison express offerte !

Retours gratuits pendant 30 jours

Maximum 2 per person
+33142012369
La popeline signée Patou, un choix idéal pour un rendez-vous.

Robe longue en popeline de coton bio blanche. Silhouette ample à étages. Grandes poches latérales.

Détails du produit

DR0660017001W

Détails de l'article

  • 100% coton bio
  • Fabriqué en Pologne
  • Livrée sur un cintre Patou réalisé à partir de matériaux recyclés et recyclables dans une housse en coton bio

Instructions d'entretien

Ce modèle a fait l’objet d’un travail de développement intense par nos équipes. Grâce à cela, vous pourrez le laver en machine sans risque avec des couleurs similaires ! En revanche, ne montez pas au-delà de 30°, il pourrait s’abimer prématurément.

Taille

Ena mesure 1m77.
Ses mensurations : 82cm de tour de poitrine, 60cm de tour de taille et 88cm de tour de hanche.
Elle porte du S sur la photo.

Joy mesure 1m77.
Ses mensurations : 85cm de tour de poitrine, 62cm de tour de taille et 90cm de tour de hanche.
Elle porte du S sur la photo.

Alyssa mesure 1m75.
Ses mensurations : 80cm de tour de poitrine, 60cm de tour de taille et 90cm de tour de hanche.
Elle porte du S sur la photo.

Livraison

Livraison gratuite avec DHL Express. Veuillez noter que cela peut prendre entre 1-3 jours ouvrables.

 

Retours

Si pour une raison quelconque vous n'êtes pas satisfait de votre achat, vous pouvez nous le retourner dans les 30 jours pour un échange ou un remboursement.

Nous offrons les retours, pour plus d'informations, veuillez consulter les FAQ

Prévenez-moi

Nous sommes désolés, cet article est actuellement indisponible. Veuillez nous communiquer votre adresse e-mail et nous vous préviendrons dès que ce produit sera en stock, merci !

We will only use the email you provide to contact you about this item. Our privacy policy

The Patou Way

Patou - Un Coton tout bio tout beau
Patou - Des ateliers qui transmettent
Patou - Un packaging green

Fabriqué par Alicia !

Fabriqué par Alicia !