Passer au contenu
Passer aux informations produits
  • Cyrine
1 sur 3

Jupe longue à volants en coton bio

Total Eclipse
€450

Couleurs disponibles

Taille

 

Guide des tailles - Prêt-à-porter

XXSXXS-XSXS-SS-MM-LL-XLL-XLXL-XXLXXL-XXXL 
US0002-44-6810121416
UK468101214161820
Italy363840424446485052
France (taille Patou)323436384042444648
Denmark303234363840424446
Russia384042444648505254
Germany303234363840424446
Australia468101214161820
Japan35791113151719
Jeans2324-2526-2727-2829-3031-3232-33  

Guide des tailles - Souliers

Europe36373839404142
UK3455.5678
US5.5677.58.59.510
cm2323.5242525.52627
44
Plus disponible dans votre taille ?
Maximum 2 per person
Description
La jupe prend de l'ampleur et de la longueur.

Jupe en popeline de coton bio noir éclipse. Coupe longue. Construction à volants. Silhouette asymétrique qui est plus longue à l'arrière. Taille haute. Fermeture par zip. Poches sur les côtés.
Détails du produit
  • 100% coton bio
  • Fabriqué à Madagascar
  • Livré sur un cintre Patou réalisé à partir de matériaux recyclés et recyclables dans une housse en coton bio
SK0380017697E
Taille

Cyrine mesure 1m75.
Ses mensurations : 78cm de tour de poitrine, 69cm de tour de taille et 89cm de tour de hanche.
Elle porte du 36 sur la photo.

Find my size
Instructions d'entretien
Ce modèle a fait l’objet d’un travail de développement intense par nos équipes. Grâce à cela, vous pourrez le laver en machine sans risque avec des couleurs similaires ! En revanche, ne montez pas au-delà de 30°, il pourrait s’abimer prématurément.
Livraison

Livraison

La livraison avec DHL Express est offerte à partir d'un certain seuil. Veuillez noter que la livraison peut prendre entre 1 et 3 jours ouvrés.

 

Retours

Si vous n'êtes pas satisfaits de votre achat, vous pouvez nous le retourner sous 30 jours pour un échange ou remboursement.

Les retours sont offerts. Pour plus d'information, consultez notre FAQ.

Notre engagement : Le Patou Way

Shop the look

Prévenez-moi

Nous sommes désolés, cet article est actuellement indisponible. Veuillez nous communiquer votre adresse e-mail et nous vous préviendrons dès que ce produit sera en stock, merci !

We will only use the email you provide to contact you about this item. Our privacy policy

Le Patou Way

Patou - Made in organic cotton!
Patou - A very committed workshop
Patou - A green Packaging

Made by Alice!