New in

Robe longue plissée en jersey éco-responsable

Cinnamon
€895,00
Vraiment désolés, tout est déjà parti !

Couleurs disponibles

Taille

 

Guide des tailles - Prêt-à-porter

XXSXXS-XSXS-SS-MM-LL-XLL-XLXL-XXLXXL-XXXL 
US0002-44-6810121416
UK468101214161820
Italy363840424446485052
France (taille Patou)323436384042444648
Denmark303234363840424446
Russia384042444648505254
Germany303234363840424446
Australia468101214161820
Japan35791113151719
Jeans2324-2526-2727-2829-3031-3232-33  

Guide des tailles - Souliers

Europe36373839404142
UK3455.5678
US5.5677.58.59.510
cm2323.5242525.52627
40
44

Livraison express offerte !
Retours gratuits pendant 30 jours

Maximum 2 per person
+33142012369
Ceinturée et plissée, la robe fait rayonner la silhouette.

Robe en jersey stretch recyclé jaune cannelle. Col papillon. Gorge cachée. Plis creux sur le buste. Ceinture en tissu à la taille. Larges poignets boutonnés avec logo Patou brodé. Jupe longue asymétrique.

Détails du produit

DR0750090253T

Détails de l'article

  • 90% polyesther recyclé 10% élasthanne
  • Doublure : 100% viscose
  • Fabriquée en Bulgarie
  • Livrée sur un cintre Patou réalisé à partir de matériaux recyclés et recyclables dans une housse en coton bio certifié

Instructions d'entretien

Ce modèle a fait l’objet d’un travail de développement intense par nos équipes. Grâce à cela, vous pourrez le laver en machine sans risque avec des couleurs similaires ! En revanche, ne montez pas au-delà de 30°, il pourrait s’abimer prématurément.

Taille

Marie mesure 1m77.
Ses mensurations : 78cm de tour de poitrine, 59cm de tour de taille et 86cm de tour de hanche.
Elle porte du 36 sur la photo.

Livraison

Livraison gratuite avec DHL Express. Veuillez noter que cela peut prendre entre 1-3 jours ouvrables.

 

Retours

Si pour une raison quelconque vous n'êtes pas satisfait de votre achat, vous pouvez nous le retourner dans les 30 jours pour un échange ou un remboursement.

Nous offrons les retours, pour plus d'informations, veuillez consulter les FAQ

Prévenez-moi

Nous sommes désolés, cet article est actuellement indisponible. Veuillez nous communiquer votre adresse e-mail et nous vous préviendrons dès que ce produit sera en stock, merci !

We will only use the email you provide to contact you about this item. Our privacy policy

The Patou Way

Patou - Un tissu recyclé
Patou - Un packaging green
Patou - Patou en vert