Baskets basses à fermeture bijou

[{"name":"Style","position":1,"values":["A20FOLCS03001JW"]},{"name":"Color","position":2,"values":["White Jewellery"]},{"name":"Taille","position":3,"values":["35","36","37","38","39","40","41","42"]}]
White Jewellery
€495,00
Vraiment désolés, tout est déjà parti !

Couleurs disponibles

Taille

 

Guide des tailles - Prêt-à-porter

XXSXXS-XSXS-SS-MM-LL-XLL-XLXL-XXLXXL-XXXL 
US0002-44-6810121416
UK468101214161820
Italy363840424446485052
France (taille Patou)323436384042444648
Denmark303234363840424446
Russia384042444648505254
Germany303234363840424446
Australia468101214161820
Japan35791113151719
Jeans2324-2526-2727-2829-3031-3232-33  

Guide des tailles - Souliers

Europe36373839404142
UK3455.5678
US5.5677.58.59.510
cm2323.5242525.52627
35

Livraison express offerte !
Retours gratuits pendant 30 jours

Maximum 2 per person
+33142012369

La touche dorée totalement Patou.

La collaboration se poursuit entre Patou et Le Coq Sportif.
Baskets basses blanches avec signature Jean Patou sur le côté. Logo Le Coq Sportif brodé à l’arrière. Bout rond, fermeture à lacets avec ornement en laiton doré inspiré par la “Bocca della Verità”.

Détails du produit

FOLCS03001JW

Détails de l'article

  • 100% cuir végétal : toile de coton enduite en huile de maïs. Semelle : 100% caoutchouc
  • Fabriquées en France
  • Livrées dans un pochon en coton bio certifié GOTS, dans une boîte siglée Le Coq Sportif

Livraison

Livraison gratuite avec DHL Express. Veuillez noter que cela peut prendre entre 1-3 jours ouvrables.

 

Retours

Si pour une raison quelconque vous n'êtes pas satisfait de votre achat, vous pouvez nous le retourner dans les 30 jours pour un échange ou un remboursement.

Nous offrons les retours, pour plus d'informations, veuillez consulter les FAQ

Prévenez-moi

Nous sommes désolés, cet article est actuellement indisponible. Veuillez nous communiquer votre adresse e-mail et nous vous préviendrons dès que ce produit sera en stock, merci !

We will only use the email you provide to contact you about this item. Our privacy policy

The Patou Way

  • Eco-emballé
  • Des ateliers engagés
  • Matières éco-responsables

Patou - Un cuir 100% végétal, 0% animal
Patou - Une boîte à idées vertes
Patou - Patou en vert
Français
Français