Passer au contenu
translation missing: fr.accessibility.skip_to_product_info
  • Moon
1 translation missing: fr.accessibility.of 3

Pull en laine à motif parfum

Bleu marine
€495

Taille

 

Guide des tailles - Prêt-à-porter

XXSXXS-XSXS-SS-MM-LL-XLL-XLXL-XXLXXL-XXXL 
US0002-44-6810121416
UK468101214161820
Italy363840424446485052
France (taille Patou)323436384042444648
Denmark303234363840424446
Russia384042444648505254
Germany303234363840424446
Australia468101214161820
Japan35791113151719
Jeans2324-2526-2727-2829-3031-3232-33  

Guide des tailles - Souliers

Europe36373839404142
UK3455.5678
US5.5677.58.59.510
cm2323.5242525.52627
XS S M L XL
Description
Une goutte d'amour et rien de plus...

Pull en laine bleu marine avec intarsia représentant le célèbre parfum "Amour Amour" créé par Jean Patou en 1925. Col rond, coupe ajustée, manches trois-quarts. Bordures côtelées au col, à la taille et aux poignets.
Détails du produit
  • 100% laine
  • Fabriqué en Italie
  • Livré plié dans une housse en coton bio certifié GOTS
  • Ref : KN0058002601N
KN0058002601N
Taille

Moon mesure 1m70.
Ses mensurations : 84cm de tour de poitrine, 62cm de tour de taille et 87cm de tour de hanche.
Elle porte du S sur la photo.

Find my size
Instructions d'entretien
Ce modèle est passé entre les petites mains expertes de nos ateliers avant d’arriver chez vous. Et si vous voulez qu’il dure toujours, lavez-le à la main ; ainsi il ne sera pas dépaysé !
Livraison

Livraison

Livraison gratuite avec DHL Express. Veuillez noter que cela peut prendre entre 1-3 jours ouvrables.

 

Retours

Si pour une raison quelconque vous n'êtes pas satisfait de votre achat, vous pouvez nous le retourner dans les 30 jours pour un échange ou un remboursement.

Nous offrons les retours, pour plus d'informations, veuillez consulter les FAQ

Notre engagement : Le Patou Way

Prévenez-moi

Nous sommes désolés, cet article est actuellement indisponible. Veuillez nous communiquer votre adresse e-mail et nous vous préviendrons dès que ce produit sera en stock, merci !

We will only use the email you provide to contact you about this item. Our privacy policy

Le Patou Way

Patou - Knit and Green!
Patou - Green Packed!
Patou - Patou Green