Passer au contenu

Jupe à coulisse en faille recyclée

Loden
€550
Vraiment désolés, tout est déjà parti !

Couleurs disponibles

Taille

 

Guide des tailles - Prêt-à-porter

XXSXXS-XSXS-SS-MM-LL-XLL-XLXL-XXLXXL-XXXL 
US0002-44-6810121416
UK468101214161820
Italy363840424446485052
France (taille Patou)323436384042444648
Denmark303234363840424446
Russia384042444648505254
Germany303234363840424446
Australia468101214161820
Japan35791113151719
Jeans2324-2526-2727-2829-3031-3232-33  

Guide des tailles - Souliers

Europe36373839404142
UK3455.5678
US5.5677.58.59.510
cm2323.5242525.52627
44
Plus disponible dans votre taille ?
Maximum 2 per person

+33142012369
Le gros-grain souligne la taille et sublime le faille.

Jupe en faille recyclée vert loden. Taille élastiquée avec liens en gros-grain. Poches latérales. Fente sur le devant.

Détails du produit

SK0340011753L

Détails de l'article

  • 100% polyester recyclé
  • Fabriquée en Pologne
  • Livré sur un cintre Patou réalisé à partir de matériaux recyclés et recyclables dans une housse en coton bio

Instructions d'entretien

Ce modèle est passé entre les petites mains expertes de nos ateliers avant d’arriver chez vous. Et si vous voulez qu’il dure toujours, lavez-le à la main ; ainsi il ne sera pas dépaysé !

Taille

Nandy mesure 1m74.
Ses mensurations : 78cm de tour de poitrine, 58,5cm de tour de taille et 87cm de tour de hanche.
Elle porte du 36 sur la photo.

Livraison

Livraison gratuite avec DHL Express. Veuillez noter que cela peut prendre entre 1-3 jours ouvrables.

 

Retours

Si pour une raison quelconque vous n'êtes pas satisfait de votre achat, vous pouvez nous le retourner dans les 30 jours pour un échange ou un remboursement.

Nous offrons les retours, pour plus d'informations, veuillez consulter les FAQ

Prévenez-moi

Nous sommes désolés, cet article est actuellement indisponible. Veuillez nous communiquer votre adresse e-mail et nous vous préviendrons dès que ce produit sera en stock, merci !

We will only use the email you provide to contact you about this item. Our privacy policy

Le Patou Way

Patou - Un tissu recyclé
Patou - Des ateliers qui transmettent

Fabriqué par Alicia !

Fabriqué par Alicia !
français