Passer au contenu
translation missing: fr.accessibility.skip_to_product_info
1 translation missing: fr.accessibility.of 7

Haut à manches bouffantes en coton bio

Rose Confetti
€375
Épuisé

Couleurs disponibles

Taille

 

Guide des tailles - Prêt-à-porter

XXSXXS-XSXS-SS-MM-LL-XLL-XLXL-XXLXXL-XXXL 
US0002-44-6810121416
UK468101214161820
Italy363840424446485052
France (taille Patou)323436384042444648
Denmark303234363840424446
Russia384042444648505254
Germany303234363840424446
Australia468101214161820
Japan35791113151719
Jeans2324-2526-2727-2829-3031-3232-33  

Guide des tailles - Souliers

Europe36373839404142
UK3455.5678
US5.5677.58.59.510
cm2323.5242525.52627
42 44
Plus disponible dans votre taille ?
Maximum 2 per person
Description
Encolure fermée ou épaules dénudées ? Chez Patou on veut tout !

Haut en coton bio rose confetti. Silhouette volumineuse. Col à coulisse avec détail de fronce et gros-grain. Manches chauve-souris resserrées aux poignets. Taille élastiquée.

Coupe loose (pour une coupe plus ajustée : prendre une taille en-dessous de votre taille habituelle).
Détails du produit
  • 100% coton bio
  • Fabriqué à Madagascar
  • Livré sur un cintre Patou réalisé à partir de matériaux recyclés et recyclables dans une housse en coton bio
TO0170017423C
Taille

Nandy mesure 1m74.
Ses mensurations : 78cm de tour de poitrine, 58,5cm de tour de taille et 87cm de tour de hanche.
Elle porte du 36 sur la photo.

Instructions d'entretien
Ce modèle a fait l’objet d’un travail de développement intense par nos équipes. Grâce à cela, vous pourrez le laver en machine sans risque avec des couleurs similaires ! En revanche, ne montez pas au-delà de 30°, il pourrait s’abimer prématurément.
Livraison

Livraison

Livraison gratuite avec DHL Express. Veuillez noter que cela peut prendre entre 1-3 jours ouvrables.

 

Retours

Si pour une raison quelconque vous n'êtes pas satisfait de votre achat, vous pouvez nous le retourner dans les 30 jours pour un échange ou un remboursement.

Nous offrons les retours, pour plus d'informations, veuillez consulter les FAQ

Notre engagement : Le Patou Way

Shop the look

Prévenez-moi

Nous sommes désolés, cet article est actuellement indisponible. Veuillez nous communiquer votre adresse e-mail et nous vous préviendrons dès que ce produit sera en stock, merci !

We will only use the email you provide to contact you about this item. Our privacy policy

Le Patou Way

Patou - Un Coton tout bio tout beau
Patou - Un atelier plein de bonnes intentions
Patou - Un packaging green

Made by Alice!

Made by Alice!
français