Passer au contenu
translation missing: fr.accessibility.skip_to_product_info
1 translation missing: fr.accessibility.of 6

T-shirt Patou en coton bio

Blanc
€145
Épuisé

Couleurs disponibles

Taille

 

Guide des tailles - Prêt-à-porter

XXSXXS-XSXS-SS-MM-LL-XLL-XLXL-XXLXXL-XXXL 
US0002-44-6810121416
UK468101214161820
Italy363840424446485052
France (taille Patou)323436384042444648
Denmark303234363840424446
Russia384042444648505254
Germany303234363840424446
Australia468101214161820
Japan35791113151719
Jeans2324-2526-2727-2829-3031-3232-33  

Guide des tailles - Souliers

Europe36373839404142
UK3455.5678
US5.5677.58.59.510
cm2323.5242525.52627
XXL
Plus disponible dans votre taille ?
Maximum 2 per person
Description
Patou, pour tous les jours.

T-shirt en coton bio blanc. Col rond, coupe classique. Logo Patou noir sur le devant.

Coupe mixte (pour les hommes : prendre une taille au-dessus de votre taille habituelle).
Détails du produit
  • 100% coton bio
  • Fabriqué au Portugal
  • Livré plié dans une housse en coton bio certifié
JE0299999001W
Taille

Meline mesure 1m80.
Ses mensurations : 74cm de tour de poitrine, 60cm de tour de taille et 89cm de tour de hanche.
Elle porte du S sur la photo.

Instructions d'entretien
Ce modèle a fait l’objet d’un travail de développement intense par nos équipes. Grâce à cela, vous pourrez le laver en machine sans risque avec des couleurs similaires ! En revanche, ne montez pas au-delà de 30°, il pourrait s’abimer prématurément.
Livraison

Livraison

Livraison gratuite avec DHL Express. Veuillez noter que cela peut prendre entre 1-3 jours ouvrables.

 

Retours

Si pour une raison quelconque vous n'êtes pas satisfait de votre achat, vous pouvez nous le retourner dans les 30 jours pour un échange ou un remboursement.

Nous offrons les retours, pour plus d'informations, veuillez consulter les FAQ

Notre engagement : Le Patou Way

Prévenez-moi

Nous sommes désolés, cet article est actuellement indisponible. Veuillez nous communiquer votre adresse e-mail et nous vous préviendrons dès que ce produit sera en stock, merci !

We will only use the email you provide to contact you about this item. Our privacy policy

Le Patou Way

Patou - Un Coton tout bio tout beau
Patou - Production responsable & respectueuse
Patou - Eco Emballé!

Made by Teresa!

Made by Teresa!
français