Robe en coton et lin à broderie ajourée

[{"name":"Style","position":1,"values":["E20DR0380044910C"]},{"name":"Color","position":2,"values":["Ashes"]},{"name":"Taille","position":3,"values":["34","36","38","40","42"]}]
Ashes
€850,00
Épuisé

Couleurs disponibles

Taille

Guide des tailles - Prêt-à-porter

XXSXXS-XSXS-SS-MM-LL-XLL-XLXL-XXLXXL-XXXL
US0002-44-6810121416
UK468101214161820
Italy363840424446485052
France323436384042444648
Denmark303234363840424446
Russia384042444648505254
Germany303234363840424446
Australia468101214161820
Japan35791113151719
Jeans2324-2526-2727-2829-3031-3232-33

Guide des tailles - Souliers

Europe36373839404142
UK3455.5678
US5.5677.58.59.510
cm2323.5242525.52627

Livraison express offerte ! Retours gratuits pendant 30 jours

Maximum 2 per person
+33142012369

Les broderies sont ajourées, les épaules dénudées.

Robe en Panama de coton gris cendre. Broderie jour échelle. Encolure élastique pouvant découvrir les épaules. Manches ballon à poignets élastiqués. Ceinture large à la taille. Poches latérales.

Détails du produit

DR0380044910C

Détails de l'article

  • 74% coton, 26% lin
  • Doublure : 100% cupro
  • Fabriquée à Madagascar
  • Livrée sur un cintre Patou réalisé à partir de matériaux recyclés et recyclables dans une housse en coton bio certifié GOTS

Instructions d'entretien

Ce modèle a fait l’objet d’un travail de développement intense par nos équipes. Grâce à cela, vous pourrez le laver en machine sans risque avec des couleurs similaires ! En revanche, ne montez pas au-delà de 30°, il pourrait s’abimer prématurément.

Taille

Binta mesure 1m77.
Ses mensurations : 80cm de tour de poitrine, 59cm de tour de taille et 87cm de tour de hanche.
Elle porte du 36 sur la photo.

Livraison

Livraison gratuite avec DHL Express. Veuillez noter que cela peut prendre entre 1-3 jours ouvrables.

 

Retours

Si pour une raison quelconque vous n'êtes pas satisfait de votre achat, vous pouvez nous le retourner dans les 30 jours pour un échange ou un remboursement.

Nous offrons les retours, pour plus d'informations, veuillez consulter les FAQ

The Patou Way

  • Eco-emballé
  • Des ateliers engagés
  • Matières éco-responsables

Patou - Un atelier plein de bonnes intentions
Patou - Un packaging green
Patou - Patou en vert

Made by Alice!

Made by Alice!
Français
Français