New in

Chemise en coton et laine à col brodé

[{"name":"Style","position":1,"values":["H21BL01200735029"]},{"name":"Color","position":2,"values":["Tartan"]},{"name":"Taille","position":3,"values":["34","36","38","40","42","44"]}]
Tartan
€495,00
Vraiment désolés, tout est déjà parti !

Couleurs disponibles

Taille

 

Guide des tailles - Prêt-à-porter

XXSXXS-XSXS-SS-MM-LL-XLL-XLXL-XXLXXL-XXXL 
US0002-44-6810121416
UK468101214161820
Italy363840424446485052
France (taille Patou)323436384042444648
Denmark303234363840424446
Russia384042444648505254
Germany303234363840424446
Australia468101214161820
Japan35791113151719
Jeans2324-2526-2727-2829-3031-3232-33  

Guide des tailles - Souliers

Europe36373839404142
UK3455.5678
US5.5677.58.59.510
cm2323.5242525.52627
44

Livraison express offerte !
Retours gratuits pendant 30 jours

Maximum 2 per person
+33142012369
Avec la popeline brodée, le tartan gagne en légèreté.

Chemise en mélange coton et laine recyclée gris. Motifs style tartan aux couleurs de l’Acte 1. Coupe longue. Col en popeline blanche à bords ondulés et brodé à la main ; monogramme brodé sur l’arrière. Boutons gravés JP sur le devant et aux poignets.

Détails du produit

BL01200735029

Détails de l'article

  • 48% coton, 26% polyesther recyclé, 18% laine recyclée, 8% polyamide
  • Fabriquée à Madagascar
  • Livrée sur un cintre Patou réalisé à partir de matériaux recyclés et recyclables dans une housse en coton bio certifié GOTS

Instructions d'entretien


Ce modèle a été réalisé avec le plus grand soin dans un de nos ateliers partenaires. Nous avons travaillé ardemment pour qu’il vous habille le plus longtemps possible. Et pour prolonger sa durée de vie, nous vous conseillons de le confier à votre pressing habituel qui le soignera avec autant d’amour que nous avons mis à le développer.

Taille

Fanny mesure 1m76.
Ses mensurations : 80cm de tour de poitrine, 60cm de tour de taille et 87cm de tour de hanche.
Elle porte du 36 sur la photo.

Meline mesure 1m80.
Ses mensurations : 74cm de tour de poitrine, 60cm de tour de taille et 89cm de tour de hanche.
Elle porte du 36 sur la photo.

Livraison

Livraison gratuite avec DHL Express. Veuillez noter que cela peut prendre entre 1-3 jours ouvrables.

 

Retours

Si pour une raison quelconque vous n'êtes pas satisfait de votre achat, vous pouvez nous le retourner dans les 30 jours pour un échange ou un remboursement.

Nous offrons les retours, pour plus d'informations, veuillez consulter les FAQ

Notify me

Nous sommes désolés, cet article est actuellement indisponible. Veuillez nous communiquer votre adresse e-mail et nous vous préviendrons dès que ce produit sera en stock, merci !

We will only use the email you provide to contact you about this item. Our privacy policy

The Patou Way

  • Eco-emballé
  • Des ateliers engagés
  • Matières éco-responsables

Patou - Un atelier plein de bonnes intentions
Patou - Un packaging green
Patou - Patou en vert

Made by Alice!

Made by Alice!
Français
Français