New in

Duffle coat en cachemire et laine

[{"name":"Style","position":1,"values":["H21CO0060067999B"]},{"name":"Color","position":2,"values":["Noir"]},{"name":"Taille","position":3,"values":["XS","S","M","L"]}]
Noir
€1.200,00
Vraiment désolés, tout est déjà parti !

Couleurs disponibles

Taille

 

Guide des tailles - Prêt-à-porter

XXSXXS-XSXS-SS-MM-LL-XLL-XLXL-XXLXXL-XXXL 
US0002-44-6810121416
UK468101214161820
Italy363840424446485052
France (taille Patou)323436384042444648
Denmark303234363840424446
Russia384042444648505254
Germany303234363840424446
Australia468101214161820
Japan35791113151719
Jeans2324-2526-2727-2829-3031-3232-33  

Guide des tailles - Souliers

Europe36373839404142
UK3455.5678
US5.5677.58.59.510
cm2323.5242525.52627

Livraison express offerte !
Retours gratuits pendant 30 jours

Maximum 2 per person
+33142012369
L’appeau s’invite sur le manteau.

Duffle coat noir en cachemire et laine. Réalisé à partir de matériaux recyclés mélangés afin d’obtenir un léger effet bouloché au fil du temps. Coupe ample. Col à capuche. Fermeture par des boutons en bois inspiration appeaux et des boutons pression cachés. Logo JP stylisé brodé en noir sur la manche gauche. Larges poches plaquées.

Détails du produit

CO0060067999B

Détails de l'article

  • 72% laine recyclée, 25% polyamide, 3% cachemire recyclé
  • Doublure: 100% viscose
  • Fabriqué en Roumanie
  • Livré sur un cintre Patou réalisé à partir de matériaux recyclés et recyclables dans une housse en coton bio certifié GOTS

Instructions d'entretien


Ce modèle a été réalisé avec le plus grand soin dans un de nos ateliers partenaires. Nous avons travaillé ardemment pour qu’il vous habille le plus longtemps possible. Et pour prolonger sa durée de vie, nous vous conseillons de le confier à votre pressing habituel qui le soignera avec autant d’amour que nous avons mis à le développer.

Taille

Fanny mesure 1m76.
Ses mensurations : 80cm de tour de poitrine, 60cm de tour de taille et 87cm de tour de hanche.
Elle porte du M sur la photo.

Meline mesure 1m80.
Ses mensurations : 74cm de tour de poitrine, 60cm de tour de taille et 89cm de tour de hanche.
Elle porte du M sur la photo.

Livraison

Livraison gratuite avec DHL Express. Veuillez noter que cela peut prendre entre 1-3 jours ouvrables.

 

Retours

Si pour une raison quelconque vous n'êtes pas satisfait de votre achat, vous pouvez nous le retourner dans les 30 jours pour un échange ou un remboursement.

Nous offrons les retours, pour plus d'informations, veuillez consulter les FAQ

The Patou Way

  • Eco-emballé
  • Des ateliers engagés
  • Matières éco-responsables

Patou - Laine recyclée
Patou - Un atelier engagé
Patou - Un packaging green
Français
Français