Passer au contenu
Passer aux informations produits
  • ALUA
  • ALUA
  • ALUA
1 sur 4

Sweatshirt à logo médaillon en coton bio

€450

Couleurs disponibles

Size

 

Guide des tailles - Prêt-à-porter

XXSXXS-XSXS-SS-MM-LL-XLL-XLXL-XXLXXL-XXXL 
US0002-44-6810121416
UK468101214161820
Italy363840424446485052
France (taille Patou)323436384042444648
Denmark303234363840424446
Russia384042444648505254
Germany303234363840424446
Australia468101214161820
Japan35791113151719
Jeans2324-2526-2727-2829-3031-3232-33  

Guide des tailles - Souliers

Europe36373839404142
UK3455.5678
US5.5677.58.59.510
cm2323.5242525.52627
L XL XXL
Not available in your size?
Maximum 2 per person
Patou s'engage: cliquez pour en savoir plus sur l'impact environnemental de ce modèle
  • Les prix sont en EUROS toutes taxes comprises
  • Livraison gratuite avec DHL Express
    1 à 3 jours ouvrés
  • Retours offerts sous 30 jours
  • Visa
  • Mastercard
  • American Express
  • PayPal
  • Maintenant disponible !
  • Maestro
  • Diners Club
  • JCB
  • Dankort
Description
Le gros-grain habille le dernier-né des Sweatshirts Patou.

Sweatshirt en coton bio blanc naturel. Silhouette décontractée. Col à capuche avec coulisse en gros-grain. Logo Patou médaillon brodé sur le devant. Manches raglan. Poignets et taille côtelés.
Détails du produit
  • 100% coton bio
  • Doublure : 50% coton, 50% viscose
  • Fabriqué au Portugal
  • Livré plié dans une housse en coton bio
JE0699995008N
Taille

Alua mesure 1m76 et porte une taille S.

Find my size
Instructions d'entretien
Ce modèle a fait l’objet d’un travail de développement intense par nos équipes. Grâce à cela, vous pourrez le laver en machine sans risque avec des couleurs similaires ! En revanche, ne montez pas au-delà de 30°, il pourrait s’abimer prématurément.
Livraison

Livraison

La livraison avec DHL Express est offerte (Europe : 1 à 3 jours ouvrés / International : 1 à 5 jours ouvrés).

 

Retours

Si vous n'êtes pas satisfaits de votre achat, vous pouvez nous le retourner sous 30 jours pour un échange ou remboursement.

Les retours sont offerts. Pour plus d'information, consultez notre FAQ.

Prévenez-moi

Nous sommes désolés, cet article est actuellement indisponible. Veuillez nous communiquer votre adresse e-mail et nous vous préviendrons dès que ce produit sera en stock, merci !

We will only use the email you provide to contact you about this item. Our privacy policy

Patou s'engage

  • Confectionné au Portugal
  • Packaging réutilisable
Patou - A sustainable factory
Patou - Green Packed!