Manteau en denim avec col en perles

[{"name":"Style","position":1,"values":["A20CO0040008605D"]},{"name":"Color","position":2,"values":["Indigo Blue Pearls"]},{"name":"Taille","position":3,"values":["34","36","38","40","42"]}]
Indigo Blue Pearls
€1.590,00
Vraiment désolés, tout est déjà parti !

Couleurs disponibles

Taille

 

Guide des tailles - Prêt-à-porter

XXSXXS-XSXS-SS-MM-LL-XLL-XLXL-XXLXXL-XXXL 
US0002-44-6810121416
UK468101214161820
Italy363840424446485052
France (taille Patou)323436384042444648
Denmark303234363840424446
Russia384042444648505254
Germany303234363840424446
Australia468101214161820
Japan35791113151719
Jeans2324-2526-2727-2829-3031-3232-33  

Guide des tailles - Souliers

Europe36373839404142
UK3455.5678
US5.5677.58.59.510
cm2323.5242525.52627
42

Livraison express offerte !
Retours gratuits pendant 30 jours

Maximum 2 per person
+33142012369
Les perles donnent de l’éclat au denim.

Manteau style pardessus en denim bio bleu indigo. Maxi col décoré de perles noires. Coupe droite et manches raglan. Boutons à l’avant. Poches latérales. Pattes boutonnées aux poignets. Entièrement doublé.

Détails du produit

CO0040008605D

Détails de l'article

  • 87% coton bio, 13% coton recyclé
  • Doublure : 100% coton
  • Fabriqué en Bulgarie
  • Livré sur un cintre Patou réalisé à partir de matériaux recyclés et recyclables dans une housse en coton bio certifié GOTS

Instructions d'entretien


Ce modèle a été réalisé avec le plus grand soin dans un de nos ateliers partenaires. Nous avons travaillé ardemment pour qu’il vous habille le plus longtemps possible. Et pour prolonger sa durée de vie, nous vous conseillons de le confier à votre pressing habituel qui le soignera avec autant d’amour que nous avons mis à le développer.

Taille

Cristina mesure 1m78.
Ses mensurations : 81cm de tour de poitrine, 60cm de tour de taille et 90cm de tour de hanche.
Elle porte du 36 sur la photo.

Yuting mesure 1m76.
Ses mensurations : 80cm de tour de poitrine, 60cm de tour de taille et 88cm de tour de hanche.
Elle porte du 36 sur la photo.

Livraison

Livraison gratuite avec DHL Express. Veuillez noter que cela peut prendre entre 1-3 jours ouvrables.

 

Retours

Si pour une raison quelconque vous n'êtes pas satisfait de votre achat, vous pouvez nous le retourner dans les 30 jours pour un échange ou un remboursement.

Nous offrons les retours, pour plus d'informations, veuillez consulter les FAQ

Prévenez-moi

Nous sommes désolés, cet article est actuellement indisponible. Veuillez nous communiquer votre adresse e-mail et nous vous préviendrons dès que ce produit sera en stock, merci !

We will only use the email you provide to contact you about this item. Our privacy policy

The Patou Way

  • Eco-emballé
  • Des ateliers engagés
  • Matières éco-responsables

Patou - Denim Bio
Patou - Un Atelier et un partenaire
Patou - Un packaging green
Français
Français