Pull sans manches en jacquard Patou en laine et cachemire

Multicolor Reds
€495,00
Vraiment désolés, tout est déjà parti !

Taille

 

Guide des tailles - Prêt-à-porter

XXSXXS-XSXS-SS-MM-LL-XLL-XLXL-XXLXXL-XXXL 
US0002-44-6810121416
UK468101214161820
Italy363840424446485052
France (taille Patou)323436384042444648
Denmark303234363840424446
Russia384042444648505254
Germany303234363840424446
Australia468101214161820
Japan35791113151719
Jeans2324-2526-2727-2829-3031-3232-33  

Guide des tailles - Souliers

Europe36373839404142
UK3455.5678
US5.5677.58.59.510
cm2323.5242525.52627
XL
Maximum 2 per person

+33142012369
Le jacquard Patou que l’on porte avec tout !

Pull en laine et cachemire multicolore. Motifs jacquard avec logo Patou. Col en V. Coupe courte. Logo JP brodé sur la poitrine.

Détails du produit

KN06280415050

Détails de l'article

  • 90% laine mérinos 10% cachemire
  • Fabriqué en Italie
  • Livré plié dans une housse en coton bio certifié

Instructions d'entretien

Ce modèle a été réalisé avec le plus grand soin dans un de nos ateliers partenaires. Nous avons travaillé ardemment pour qu’il vous habille le plus longtemps possible. Et pour prolonger sa durée de vie, nous vous conseillons de le confier à votre pressing habituel qui le soignera avec autant d’amour que nous avons mis à le développer.

Taille

Marie mesure 1m77. Ses mensurations : 78cm de tour de poitrine, 59cm de tour de taille et 86cm de tour de hanche. Elle porte du S sur la photo.

Livraison

Livraison gratuite avec DHL Express. Veuillez noter que cela peut prendre entre 1-3 jours ouvrables.

 

Retours

Si pour une raison quelconque vous n'êtes pas satisfait de votre achat, vous pouvez nous le retourner dans les 30 jours pour un échange ou un remboursement.

Nous offrons les retours, pour plus d'informations, veuillez consulter les FAQ

Prévenez-moi

Nous sommes désolés, cet article est actuellement indisponible. Veuillez nous communiquer votre adresse e-mail et nous vous préviendrons dès que ce produit sera en stock, merci !

We will only use the email you provide to contact you about this item. Our privacy policy

The Patou Way

Patou - Eco Emballé!
Patou - Patou en vert
français