Passer au contenu
translation missing: fr.accessibility.skip_to_product_info
  • Milena
  • Milena
1 translation missing: fr.accessibility.of 5

Robe polo midi en maille de coton bio

Noir
€495

Taille

 

Guide des tailles - Prêt-à-porter

XXSXXS-XSXS-SS-MM-LL-XLL-XLXL-XXLXXL-XXXL 
US0002-44-6810121416
UK468101214161820
Italy363840424446485052
France (taille Patou)323436384042444648
Denmark303234363840424446
Russia384042444648505254
Germany303234363840424446
Australia468101214161820
Japan35791113151719
Jeans2324-2526-2727-2829-3031-3232-33  

Guide des tailles - Souliers

Europe36373839404142
UK3455.5678
US5.5677.58.59.510
cm2323.5242525.52627
Maximum 2 per person
Description
Le polo Patou à l’heure midi.

Robe polo en coton bio noir. Silhouette ajustée. Longueur midi. Modèle côtelé à rayures de différentes largeurs. Col polo avec boutons gravés JP. Manches longues. Logo JP blanc brodé à l’avant.
Détails du produit
  • 100% coton bio
  • Fabriquée en Turquie
  • Livrée sur un cintre Patou réalisé à partir de matériaux recyclés et recyclables dans une housse en coton bio
KN0808051999B
Taille

Milena mesure 1m75.
Ses mensurations : 82cm de tour de poitrine, 62cm de tour de taille et 90cm de tour de hanche.
Elle porte du S sur la photo.

Find my size
Instructions d'entretien
Ce modèle est passé entre les petites mains expertes de nos ateliers avant d’arriver chez vous. Et si vous voulez qu’il dure toujours, lavez-le à la main ; ainsi il ne sera pas dépaysé !
Livraison

Livraison

Livraison gratuite avec DHL Express. Veuillez noter que cela peut prendre entre 1-3 jours ouvrables.

 

Retours

Si pour une raison quelconque vous n'êtes pas satisfait de votre achat, vous pouvez nous le retourner dans les 30 jours pour un échange ou un remboursement.

Nous offrons les retours, pour plus d'informations, veuillez consulter les FAQ

Notre engagement : Le Patou Way

Le Patou Way

Patou - Made in organic cotton!
Patou - A factory & a partner
Patou - Green Packed!