Les Essentiels

Pantalon droit en laine vierge

Noir
€450,00
Vraiment désolés, tout est déjà parti !

Taille

 

Guide des tailles - Prêt-à-porter

XXSXXS-XSXS-SS-MM-LL-XLL-XLXL-XXLXXL-XXXL 
US0002-44-6810121416
UK468101214161820
Italy363840424446485052
France (taille Patou)323436384042444648
Denmark303234363840424446
Russia384042444648505254
Germany303234363840424446
Australia468101214161820
Japan35791113151719
Jeans2324-2526-2727-2829-3031-3232-33  

Guide des tailles - Souliers

Europe36373839404142
UK3455.5678
US5.5677.58.59.510
cm2323.5242525.52627

Livraison express offerte !
Retours gratuits pendant 30 jours

Maximum 2 per person
+33142012369
Silhouette allongée et détails coutures: le pantalon qui flatte. Pantalon droit en sergé de laine éco-responsable noir. Fermeture par bouton doré gravé JP et glissière à l'avant. Passants de ceinture à l'avant et poches latérales. Pinces à l'arrière. Doublé.

Détails du produit

TR0020005999B

Détails de l'article

  • 100% laine vierge
  • Doublure : 100% viscose
  • Fabriqué en Roumanie
  • Livré sur un cintre Patou réalisé à partir de matériaux recyclés et recyclables dans une housse en coton bio

Instructions d'entretien


Ce modèle a été réalisé avec le plus grand soin dans un de nos ateliers partenaires. Nous avons travaillé ardemment pour qu’il vous habille le plus longtemps possible. Et pour prolonger sa durée de vie, nous vous conseillons de le confier à votre pressing habituel qui le soignera avec autant d’amour que nous avons mis à le développer.

Taille

Marie mesure 1m77.
Ses mensurations : 78cm de tour de poitrine, 59cm de tour de taille et 86cm de tour de hanche.
Elle porte du 36 sur la photo.

Eleonor mesure 1m77
Ses mensurations : 78cm de tour de poitrine, 59cm de tour de taille et 88cm de tour de hanche.
Elle porte du 36 sur la photo.

Eleonor mesure 1m74
Ses mensurations : 75cm de tour de poitrine, 59cm de tour de taille et 89cm de tour de hanche.
Elle porte du 36 sur la photo.

Joy mesure 1m77.
Ses mensurations : 85cm de tour de poitrine, 62cm de tour de taille et 90cm de tour de hanche.
Elle porte du 36 sur la photo.

Binta mesure 1m77.
Ses mensurations : 80cm de tour de poitrine, 59cm de tour de taille et 87cm de tour de hanche.
Elle porte du 36 sur la photo.

Cristina mesure 1m78.
Ses mensurations : 81cm de tour de poitrine, 60cm de tour de taille et 90cm de tour de hanche.
Elle porte du 36 sur la photo.

Livraison

Livraison gratuite avec DHL Express. Veuillez noter que cela peut prendre entre 1-3 jours ouvrables.

 

Retours

Si pour une raison quelconque vous n'êtes pas satisfait de votre achat, vous pouvez nous le retourner dans les 30 jours pour un échange ou un remboursement.

Nous offrons les retours, pour plus d'informations, veuillez consulter les FAQ

The Patou Way

Patou - Ethical and sustainable merino wool
Patou - Un atelier engagé
Patou - Un packaging green